Открытый урок в 9 классе

Урок, проведённый учителем математики первой категории Полушиной Ирины Ивановны, прошёл на высоком методическом уровне. Данный урок относится к уроку общения, систематизации знаний, умений и навыков по теме «Числовая функция, область определения, область значений функции». В урок были включены такие основные этапы, как: устный опрос, проверочное тестирование, работа у доски, итог урока.

Следует отметить, что каждый этап урока сопровождался использованием информационных компьютерных технологий. Например, во время проведения устного фронтального опроса по готовым чертежам, методам и схемам их решения учитель сопровождал ответы обучаемых компьютерной презентацией, заранее подготовленной к уроку. Варианты ответов обучаемых по тесту проецировались на экран

Использование информационных технологий целесообразно при проведении данного урока. В соответствии с поставленной целью урока обобщения и систематизации знаний,  обучаемых эффективным было использование презентации, что обеспечило наглядное представление теоретических сведений поданной теме. Согласно содержанию урока все учащиеся немедленно получали сведения о правильности выполнения заданий самостоятельной работы.

Проведение уроков с использованием ИКТ Полушиной И.И. является свойственным учителю, соответствует системе её работы.