Олимпиада по мордовскому языку.

22 января на базе «СОШ 11» г. Алатыря прошла республиканская олимпиада по мордовскому языку. В олимпиаде участвовало 12 человек из трех районов республики: Алатырский, Порецкий,  Ибресинский.

Олимпиада по мордовским языкам и литературе призвана пропагандировать языковые и культурные ценности мордовского народа, способствовать осуществлению интеллектуальных и творческих возможностей учащихся, выявлять способных и одаренных детей. Для участников было организовано горячее питание.
Учащиеся 8-11 классов выполняли задания школьного курса на знание  эрзянского языка...

Лучших результатов добились школьники всех районов: 1 место среди  8 класса заняла Лапшина А.С. ученица МОУ « Малокармалинская  СОШ» Ибресинского района, 1 место среди 9 класса занял учащийся МОУ « Алтышевская ООШ» Алатырского района Гурьянов Николай, 1 место среди 10-11 классов заняла Нардина О.Н., учащаяся МОУ «Напольновская СОШ»  Порецкого района. Очень приветливо встречала  гостей директор  « СОШ №11» Михалева С.И.  Она предоставила всем участникам отличные условия для проведения олимпиады. От имени всей  комиссии  выражаем огромную благодарность за хороший прием. По итогам республиканской олимпиады три ученика будут направлены на XIII межрегиональную олимпиаду в  г. Саранск. Желаем нашим победителям дальнейшего успеха!