Кружки начали свою работу.....

Кружки начали свою работу.....
В первый день октября начали свою работу кружки в  МБОУ «Алтышевская ООШ». Сегодня прошло первое занятие для самых маленьких- воспитанников дошкольной группы и учащихся 1.2 классов, которые посещают «Музыкальные горошины». Основная форма работы с

В первый день октября начали свою работу кружки в  МБОУ «Алтышевская ООШ». Сегодня прошло первое занятие для самых маленьких- воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-2 классов, которые посещают «Музыкальные горошины». Основная форма работы с детьми- занятие, которое проводится 2 раза в неделю, где ребята осваивают различные певческие навыки, слушают музыку, размышляют о ней и учатся двигаться, выполняя элементарные танцевальные движения. Были поставлены цели:  приобщить малышей к фольклорным традициям нашего народа, научить проявлять свой творческий потенциал и развивать  его при помощи песен, частушек, народных игр.

Сегодня на занятии звучала музыка осени. Дети разучили и исполнили новую песню и потом сами же ее инсценировали.  Кружковцы с большим удовольствием перевоплощались в настоящих артистов, исполняя «роли» осенних листочков, ветра, дождя и т.д. Так же, произошло знакомство с подвижными музыкальными играми мордовского и русского народа, ведь подвигаться под веселую, зажигательную музыку- это всегда праздник для ребят. В ходе занятия ребята приобщались к национальным традициям, общечеловеческим культурным ценностям. Эмоциональное состояние сохранялось на протяжении всего времени. Так, незаметно для себя, от занятия к занятию учатся наблюдать, думать, фантазировать.