Занятие с учащимися и персоналом в случае вооруженного нападения и террористического акта

15 октября в  МБОУ "Алтышевская ООШ" для учащихся 5-8 классов было проведено практическое занятие  по отработке действий в случае нападения вооруженного стрелка на школу, где были отработаны приемы защиты от нападающего , способы баррикадирования дверей, оказания помощи пострадавшим, вызовы помощи по телефону .

Дети внимательно слушали преподавателя, задавали много вопросов, активно участвовали в отработке навыков защиты при нападении.

Занятие провел учитель ОБЖ Тазетдинов Самат Ильшатович.

В результате учебной тренировки были скорректированы и отработаны действия администрации школы, педагогического и ученического коллектива.