Республиканский слет детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики - «Время Действовать!»

31 октября 2022 года на базе ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось масштабное мероприятие - республиканский слет детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики - «Время Действовать!»

В данном мероприятии приняли участие Советник директора по воспитанию Кулькова Оксана Викторовна и лидер школьного самоуправления "ШКиД" Карпова Надежда МБОУ "Алтышевская ООШ".
✅Слет собрал более 900 участников, из числа советников директоров по воспитательной работе, лидеров детского самоуправления, муниципальных координаторов проекта "Навигаторы детства" .
✅Основной целью слета стала презентация "Российского Движения Детей и Молодежи", а так же сбор предложений по улучшению работы детского и молодежного общественного движения В Чувашской Республике.
✅Слет проходил по нескольким направлениям:
1. «Лидеры детского движения»
2. «Волонтерская деятельность в детском общественном движении»
3. «Возможности развития школьных театров»
4. «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов»
5. «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений»
6. «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы».
7. «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи»
✅На каждом из направлений участники представили свои предложения по развитию своего направления в рамках проекта по развитию"Российского движения детей и молодежи" , которые будут обобщены и представлены к рассмотрению координационным советом при главе по Чувашской Республике.
✅И дети и педагоги высказали свои пожелания по развитию детского молодежного общественного движения.
✅На площадке для советников директора по воспитанию и для лидеров самоуправления, также состоялась онлайн стратегическая сессия по определению основных подходов к патриотическому воспитанию детей и молодежи под руководством руководителя Корпоративного университета РДШ Елена Белорыбкина.
✅Основной отправной точкой стало развитие эмоционального восприятия проводимых мероприятий. В рамках данной площадки советники и школьники смогли объединиться каждый по своему муниципалитету и поработать в команде найти точки соприкосновения и создать свою команду, которая в последствии будет работать на улучшение качества работы детского самоуправления и советников директора по воспитательной работе.
✅Особенным направлением работы стала площадка, студенческие молодежное общественное объединение, на которые работали студенты СУЗов Чувашкой Республики. Они представили свои предложения по развитию молодежных организаций внутри каждого СУЗа. Основным посылом среди студентов стало -обобщение практик и обмен опытом на платформах в том числе цифровых.
✅По окончанию слета модераторы площадок представили все предложения и активисты РДШ предложили всем участникам войти в РДДМ в обновленном составе, куда войдут все детские общественные объединения.