Сегодня ученицы 9 класса Долгова П. и Карпова Н. приняли участие в заключительном этапе Федеральной Северо-Восточной олимпиаде школьников по родному (эрзянскому) языку

Сегодня ученицы 9 класса Долгова П. и Карпова Н. приняли участие в заключительном этапе Федеральной Северо-Восточной олимпиаде школьников по родному (эрзянскому) языку на площадке Мордовского государственного педагогического университета.

Целью данной олимпиады является выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки; повышения у учащихся интереса к учению, развития их познавательных способностей, расширения кругозора.
Также победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в гуманитарные университеты начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Нужно отметить, что в прошлом году наша школа уже принимала участие в данной олимпиаде.